一些朋友们是使用微信电脑版登录的微信,那么收到的文件怎么在手机上打开呢?以下内容就为你们带来了微信电脑版中文件在手机上打开的具体操作方法。
1、首先在电脑上登录自己微信账号,找到要打开的文件,右键点击、转发,
选择文件传输助手,
然后在手机上接受打开查看即可;
或者右键点击文件,选择收藏,
然后在手机微信上点击我、收藏,进行查看。
根据上文描述的微信电脑版中文件在手机上打开的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
微信电脑版
微信
244.9MB | 聊天
豆包
371.4MB | AI
高德地图
155.6MB | 地图
4399游戏盒
67.6MB | 手游辅助工具
创游世界
178.76MB | 学习教育
谷歌浏览器Google Chrome
274.33MB | 手机浏览器
红果免费短剧
114.76MB | 视频
talkmaker
33.52MB | AI
QQ
384.4MB | 聊天
三角洲行动
1.53GB | 射击枪战
查看
高德地图移动端
微信安卓版
番茄免费小说
QQ安卓版
皮皮虾
豆包手机版
迅雷安卓版
星野
搜狗输入法
番茄音乐(原畅听音乐)
汤姆猫跑酷
王者荣耀Android版
梦幻西游
QQ游戏
开心消消乐
英雄杀
和平精英
葫芦娃
3A云游
地铁跑酷