一部分用户在使用微信的时候,想要将其中的朋友圈相册删除,你们晓得删除的方法吗?下文就为你们带来了微信中将朋友圈相册删除的具体操作方法。
打开微信,点击右下角我,选择相册,
选中要删除的照片或视频,点击右上角三个点,
选择删除即可。
根据上文讲解的微信中将朋友圈相册删除的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
微信电脑版
微信
244.9MB | 聊天
豆包
371.4MB | AI
高德地图
155.6MB | 地图
4399游戏盒
67.6MB | 手游辅助工具
创游世界
178.76MB | 学习教育
谷歌浏览器Google Chrome
274.33MB | 手机浏览器
红果免费短剧
114.76MB | 视频
talkmaker
33.52MB | AI
QQ
384.4MB | 聊天
三角洲行动
1.53GB | 射击枪战
查看
高德地图移动端
微信安卓版
番茄免费小说
微信Android版
QQ安卓版
迅雷安卓版
星野
搜狗输入法
京麦
汤姆猫跑酷
王者荣耀Android版
梦幻西游
英雄杀
QQ游戏
蛋仔派对
地铁跑酷
3A云游
葫芦娃
和平精英