不少的用户都在使用应用宝,不过你们晓得应用宝中如何使用手机加速功能吗?下文就为你们带来了应用宝中使用手机加速功能的具体操作方法。
1、用户进入应用宝首页后,点击右上角的工具箱按钮。
2、然后点击“手机加速”。
3、最后点击“一键加速”就可以对手机进行清理加速了。
根据上文你们描述的应用宝中使用手机加速功能的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
应用宝
微信
244.9MB | 聊天
豆包
371.4MB | AI
高德地图
155.6MB | 地图
4399游戏盒
67.6MB | 手游辅助工具
创游世界
178.76MB | 学习教育
谷歌浏览器Google Chrome
274.33MB | 手机浏览器
红果免费短剧
114.76MB | 视频
talkmaker
33.52MB | AI
QQ
384.4MB | 聊天
三角洲行动
1.53GB | 射击枪战
查看
高德地图移动端
微信安卓版
番茄免费小说
龙猫工具大师
微信Android版
QQ安卓版
互传
迅雷安卓版
星野
搜狗输入法
京麦
汤姆猫跑酷
梦幻西游
王者荣耀Android版
英雄杀
QQ游戏
地铁跑酷
蛋仔派对
3A云游
葫芦娃
全民飞机大战